Accessibility links

МВД Грузии распространяет информацию по поводу инцидента с активистом «Грузинской мечты»


МВД Грузии распространяет информацию об инциденте в Хобском районе.

Как говорится в сообщении, 20 мая в 02 часа 30 минут при патрулировании сотрудники хобской полиции обнаружили, что автомашина марки «Форд», которой управлял Мамука Кардава, совершила наезд на железный столб платформы на железнодорожном переезде. В результате столкновения телесные повреждения получил сам Кардава, был поврежден и автомобиль.

«Кардава был проверен на алкотест, который подтвердил наличие алкоголя в организме. Для дополнительного анализа материалы были пересланы в Национальное бюро экспертизы. Поскольку Мамуку Кардава беспокоили боли, инспектор-следователь вызвал скорую помощь, на которой он был доставлен в районную больницу, где ему оказали первую медицинскую помощь, после чего выписали домой. В беседе с инспектором-следователем Кардава заявил, что совершил наезд. Ничего по поводу избиения он не говорил. Исходя из физического состояния пострадавшего, его формальный допрос не производился», - говорится в сообщении МВД, передает "Грузия онлайн".

В этом же сообщении отмечено, что 20 мая в полдень Мамука Кардава сделал заявление о том, что к нему в машину ворвались несколько неизвестных в масках и нанесли ему физические оскорбления. После этого заявления Кардава была отправлена повестка явиться на допрос. Однако под предлогом состояния здоровья он пока отказывается явиться в полицию. Следователь проходит консультации с лечащим врачом Кардава и как только получит его согласие, немедленно допросит его.
XS
SM
MD
LG