Accessibility links

Югоосетинским силовикам поручено прояснить ситуацию с задержанием Бала Бестауты


Руководству правоохранительных органов самопровозглашенной республики Южная Осетия поручено прояснить обстоятельства задержания депутата парламента РЮО Бала Бестауты. Ситуация с задержанием депутата 19 мая на российско-осетинской границе обсуждалась на сегодняшнем совещании президента Южной Осетии Леонида Тибилова с главами министерств и ведомств.

По мнению Тибилова, против Бестауты была организована провокация, передает ИА "Рес".

«Сегодня идут серьезнейшие провокации против Южной Осетии в Грузии. Там работают всевозможные институты, деятельность которых направлена против нашей страны. Они могут работать напрямую или через третьи страны, находят и будут находить среди нашего народа людей, которые не отказываются им помогать за определенную плату. Есть такая статья в уголовном кодексе – измена родине. Здесь попахивает одной из частей этой статьи», - отметил Тибилов.

Он поручил и.о. главы МВД Валерию Валиеву связаться с коллегами из российских правоохранительных структур и прояснить все подробности инцидента.

«Необходимо выяснить, что могло послужить причиной задержания Бала Бестауты. Ведь он не раз беспрепятственно пересекал эту границу, а сейчас получается, что такое может случиться с каждым из нас. Это не лезет ни в какие рамки», - заявил Тибилов.
XS
SM
MD
LG