Accessibility links

В Южной Осетии стартовали Дни славянской письменности


В городских и районных школах Южной Осетии сегодня стартовали мероприятия, приуроченные ко Дню славянской письменности и культуры.

В рамках празднования этой даты учащиеся цхинвальской средней школы № 6 подготовили программу представлений.

Как сообщила ИА «Рес» одна из организаторов данного мероприятия Диана Свиткова, дети восприняли этот праздник с большим энтузиазмом.

«24 мая мы празднуем День славянской письменности и культуры, и хочется поздравить всех с этим замечательным праздником. Мероприятие получилось довольно интересным и познавательным. То, что мы планировали, мы осуществили», - сказала Свиткова.

По ее словам, подобные мероприятия будут проводиться ежегодно.

В свою очередь, представитель «Россотрудничества» Михаил Степанов добавил, что сотрудники российского посольства в самопровозглашенной республике всегда отзываются на приглашения на подобные мероприятия.

«Мероприятие началось непосредственно в этой школе, и я надеюсь, что инициативу проведения этих праздников подхватят и другие учебные заведения Республики. Поздравляю всех с наступающим праздником и хочу сказать, что у русского и осетинского народа есть общее большое богатство — русский язык», - сказал Степанов.
XS
SM
MD
LG