Accessibility links

Во Владикавказе продлен срок ареста Владислава Хугаева


Сегодня Советский районный суд Владикавказа продлил срок содержания под стражей стороннику Аллы Джиоевой Владиславу Хугаеву еще на 3 месяца. Хугаев был задержан в декабре прошлого по обвинению в хранение наркотиков и оружия.

Адвокат Хугаева Руслан Калоев сообщил корреспонденту «Эхо Кавказа», что у защиты имеется заявление бывшего кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой от 9 января этого года председателю Советского районного суда Владикавказа Гетоеву, где говорится, что «Владислав Хугаев и Владислав Калоев являлись представителями Джиоевой и проводили агитацию среди уроженцев Южной Осетии, проживающих в Северной Осетии… Одновременное задержание моих сторонников свидетельствует о политической подоплеке задержаний», - цитирует заявление Джиоевой адвокат. Адвокат Руслан Калоев подчеркнул, что «кроме этого заявления мне ничего не известно, об участии Джиоевой в судьбе моих подзащитных. Это заявление Джиоевой мы предоставим в суд».

На судебном заседании ждали представителей партии «Осетия - площадь Свободы», однако они не явились. Следующее заседание по делу Владислава Хугаева назначено на 30 мая.
XS
SM
MD
LG