Accessibility links

Для российских пограничников в Абхазии открыт новый военный городок


Новый военный городок Погрануправления ФСБ России в Абхазии был введен сегодня в эксплуатацию, сообщает ИТАР-ТАСС. Это – погранзастава “Ингур” в населенном пункте Чубурхинджи Гальского района.

На церемонии открытия городка присутствовали начальник Погрануправления Сергей Комаревцев, руководитель администрации президента самопровозглашенной республики Беслан Кубрава, посол России в Абхазии Семен Григорьев. Комплекс разместился на площади чуть более 2 га. Жилые дома рассчитаны на 80 семей, в них есть комнаты отдыха, спортивный зал, детская комната, медицинский пункт. На территории городка имеются спортивная и две игровые детские площадки.

По словам руководителя администрации президента Анкваба Беслана Кубрава, “РФ всегда играла важную роль в этом регионе, всегда помогала своим друзьям, соседям, оказывала военную поддержку и гуманитарную помощь”. “Сегодня эта славная традиция продолжается - российские пограничники несут службу на госгранице Республики Абхазия”, - сказал он.

Посол Семен Григорьев в своем выступлении отметил, что у Абхазии и России “общие друзья и общие противники, общие угрозы безопасности”. “Все это требует от наших стран самого тесного сотрудничества и взаимодействия, - сказал дипломат. - Одним из важнейших направлений является усиление охраны государственной границы в соответствии с межгосударственным соглашением от 30 апреля 2009 года.

До конца этого года в Абхазии будет построено еще три военных городка для российских пограничников.
XS
SM
MD
LG