Accessibility links

Денис Царгуш - чемпион России по вольной борьбе


Уроженец Абхазии Денис Царгуш стал чемпионом России по вольной борьбе, одолев в двухраундовом финале весовой категории 74 кг национального чемпионата победителя Олимпиады 2000 года Адама Сайтиева.

Поединок двукратного чемпиона мира 24-летнего Царгуша и 34-летнего Адама Сайтиева получился напряженным, но далеко не таким зрелищным, как хотелось, передает корреспондент ИТАР-ТАСС.

Первая двухминутка завершилась без результативных действий, а дополнительные 30 секунд позволили заработать очко Царгушу. Воодушевленный первым успехом спортсмен свой шанс уже не упустил, с минимальным преимуществом выиграв и второй раунд. Сайтиев попросил проверить справедливость судейских оценок, но оспорить победу соперника ему не удалось.

"Если хочешь поехать на Олимпиаду - должен выигрывать, другого шанса уже не будет. Именно этой цели и была подчинена схватка, не позволявшая допустить ни одной ошибки. У меня получилось четко контролировать ход поединка и хоть очков много не заработал, шанса потерять медаль практически не имел. Очень приятно, что выиграл Россию в Санкт-Петербурге. Благодарен болельщикам, которые обеспечили мощную поддержку", - сказал после схватки Денис Царгуш.
XS
SM
MD
LG