Accessibility links

Россия настроена на дальнейшее наращивание двустороннего сотрудничества с Азербайджаном - Путин


Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева по случаю национального праздника Азербайджана - Дня Республики.

"Азербайджан достиг заметных результатов в продвижении по пути социально-экономического развития, повышения благосостояния граждан. Избрание республики непостоянным членом Совета безопасности ООН на 2012-2013 годы стало очередным подтверждением роста ее авторитета на международной арене", - говорится в послании президента РФ.

В нем дается высокая оценка позитивной динамике российско-азербайджанских отношений, развивающихся на основе дружбы, взаимной симпатии и доверия.

"Настроены на дальнейшее наращивание двустороннего сотрудничества, наполнение нашего стратегического партнерства новыми, перспективными проектами в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Убежден, что активный политический диалог, поступательное расширение диапазона обоюдовыгодных связей, углубление взаимодействия на пространстве Содружества Независимых Государств отвечают коренным интересам народов наших стран, задачам поддержания стабильности и безопасности в Закавказье", - говорится в послании.

Владимир Путин пожелал Ильхаму Алиеву здоровья и благополучия, а гражданам Азербайджана - мира и процветания, передает Trend.
XS
SM
MD
LG