Accessibility links

Саакашвили – грузинский народ не остановить


Парламентские выборы осенью этого года являются вызовом Грузии как демократическому государству, заявил президент страны Михаил Саакашвили на торжественном заседании парламента, прошедшем в Кутаиси, передает Trend.

"Мы проведем выборы, которые будут соответствовать всем требованиям демократии и прозрачности, хотя мы прекрасно понимаем, что есть силы, которые хотят сорвать их и показать всему миру, что в Грузии нет никакой свободы и демократии, но им не удастся этого сделать", - подчеркнул Саакашвили.

Он вновь отметил, что Россия не случайно наметила военные учения "Кавказ-2012" на границах Грузии осенью этого года.

"Они конечно же не отказались от идеи смены власти и поэтому предпримут все усилия для этого. Они посылают деньги, создают определенные группы людей, обещают им поддержку, чтобы в Грузии изменилась власть", - сказал Саакашвили.

"Сколько бы не старались темные апостолы коррупции вернуть себе власть, они никогда не вернутся. Народ раз и навсегда познал вкус единства и свободы. Темные силы прошлого, какими бы деньгами не вооружались, какую ложь бы не говорили, сколько бы не мечтали о сносе моста или приостановлении нового строительства, не смогут остановить набравший скорость грузинский народ, его движение к прогрессу, единству, Западу и Европе", - цитирует президента Грузии "ИнтерпрессНьюс".

На торжественном заседании парламента в Кутаиси присутствовали представители дипломатического корпуса и Святого синода; премьер-министр Ника Гилаури и члены правительства; супруга и дети президента Грузии.
XS
SM
MD
LG