Accessibility links

В Северную Осетию доставят мощи Георгия Победоносца, Феодора Ушакова и Ильи Муромца


28 мая по благословению управляющего делами Московской Патриархии митрополита Саранского и Мордовского Ворсонофия и архиепископа Владикавказского и Махачкалинского Зосимы благотворительным фондом «Святого мученика Вонифатия» совместно с Отделом по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Владикавказской и Махачкалинской епархии в столицу Северной Осетии будут доставлены мощи Георгия Победоносца, Феодора Ушакова и Ильи Муромца.

Прибытие ковчега с мощами особо почитаемых в России святых осуществляется в рамках мероприятий по поднятию духа армии, флота и силовых структур в различных регионах России. В воинских частях, расквартированных на территории Владикавказской и Махачкалинской епархии, в течение месяца священнослужителями, окормляющими силовые структуры, будут организованны молебны и крестные ходы с частицами мощей, - сообщает "15 регион".

Первым местом, куда будут доставлены святыни, станет мемориальное кладбище в Беслане – Город ангелов, где покоятся жертвы теракта 1–3 сентября 2004 года.
XS
SM
MD
LG