Accessibility links

Сотрудники НЭЦ просят президента вмешаться в вопрос увольнения Майи Миминошвили


Сотрудники Национального экзаменационного центра в знак протеста против увольнения руководителя организации Майи Миминошвили распространили специальное заявление на имя президента, сообщает «Грузия-Онлайн».

Напомним, что министр образования Грузии сегодня освободил с занимаемой должности директора НЭЦ Майю Миминошвили. Причиной увольнения названо «принципиальное несоответствие между политикой Минобразования и личной позицией Майи Миминошвили».

Сотрудники Национального экзаменационного центра считают, что путем решения любых разногласий должны быть переговоры, дискуссии, а не жесткие решения.

«Господин президент, убедительно заявляем, что вышеуказанное заявление Дмитрия Шашкина ставит под реальную угрозу проведение как единых национальных экзаменов, так и общемагистрантских экзаменов и экзаменов по сертификации педагогов. Поэтому просим, чтобы непосредственно Вы приняли решение, которое отведет подобные угрозы и защитит нас от недоверия и нигилизма со стороны общественности», - говорится в обращении.

Сотрудники НЭЦ ожидают ответа президента, после чего намерены принять решения о продолжении своей деятельности в организации.
XS
SM
MD
LG