Accessibility links

Саакашвили обсудил с премьер-министром Латвии вопросы углубления сотрудничества


Президент Грузии Михаил Саакашвили и премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис на прошедшей в среду, 30 мая, в Риге встрече рассмотрели вопросы двухсторонних отношений и углубления экономического сотрудничества, сообщает пресс-служба администрации главы государства.

Саакашвили в сопровождении первой леди Сандры Руловс отправился в Латвию 29 мая с двухдневным официальным визитом, в рамках которого состоялись встречи с президентом Латвии Андрисом Берзиньшем и председателем сейма Солвитой Аболтиня. Саакашвили также принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню независимости Грузии.

"Михаил Саакашвили и Валдис Домбровскис рассмотрели вопросы двухсторонних отношений и углубления сотрудничества в сфере экономики и бизнес-проекты. Латвийская сторона заинтересована в осуществлении совместных проектов и инвестировании в Грузию. Стороны также обратили внимание на необходимость увеличения товарооборота в экономическом секторе", - сказано в сообщении.

Президент Грузии в среду примет участие в грузино-латвийском бизнес-форуме и выступит в Латвийском университете. Саакашвили также посетит Юрмалу, где будет оформлен меморандум об установлении побратимских связей между Юрмалой и черноморским курортным городом Грузии - Анаклия, передает "Новости-Грузия".

Саакашвили также откроет барельеф всемирно известного грузинского писателя Шота Руставели в Риге и фотовыставку, посвященную участию Грузии в миротворческой операции в Афганистане (ISAF).
XS
SM
MD
LG