Accessibility links

Саакашвили рассказал об инвестиционном климате в Грузии на бизнес-форуме в Латвии


В Грузии нет бюрократических барьеров, что делает страну привлекательной для бизнесменов, заявил глава грузинского государства Михаил Саакашвили, выступая в среду, 30 мая, на грузино-латвийском бизнес-форуме в Риге.

В работе бизнес-форума приняли участие представители грузинских и латвийских компаний.

"Грузия может многое предложить вам. По данным Всемирного банка, Грузия - наилучшее в Восточной Европе и бывшем Советском Союзе место для ведения бизнеса", - заявил Саакашвили, отметив, что Грузия является одной из наиболее безопасных стран Европы.

В свою очередь президент Латвии Андрис Берзиньш, выступая на бизнес-форуме, отметил осуществленные в Грузии успешные экономические реформы, передает "Новости-Грузия".

"Этот бизнес-форум очень важен для развития Латвии, а также Грузии. Несмотря на трудности и мировой кризис, наши отношения успешно развиваются. Я уверен, что дальнейшее развитие Грузии будет успешным. Грузия станет членом НАТО и достигнет успеха с точки зрения интеграции с ЕС", - отметил Берзиньш.

В рамках физнес-форума было подписано несколько соглашений, на основе которых в июле Латвия начнет импортировать некоторые виды грузинской продукции.
XS
SM
MD
LG