Accessibility links

По итогам проверки прокуратурой Дагестана найдены 6 человек, ранее похищеных


По итогам проверки прокуратурой сообщений о похищениях жителей Дагестана за период с 1 января по 18 мая, к которым причастны вооруженные лица в камуфлированной форме и в масках, установлено местонахождение шести человек.

Остается неизвестной судьба 14 человек, говорится в сообщении прокуратуры Дагестана. "Прокуратурой проверены заявления о похищении 20 жителей Дагестана. Освобождено похитителями два человека, задержано и заключено под стражу за совершение различных преступлений три человека, обнаружен труп одного из пропавших", - отмечается в сообщении. По данным прокуратуры, по результатам рассмотрения сообщений о похищениях возбуждено и расследуется пять уголовных дел по ст. 126 (похищение) УК РФ, три уголовных дела по ст. 105 (убийство) УК РФ.

В прокуратуре отметили, что имелись случаи, когда в ходе проверки сообщений о безвестном исчезновении граждан устанавливалось, что пропавшие лица либо задержаны правоохранительными органами, либо примкнули к незаконным вооруженным формированиям.
XS
SM
MD
LG