Accessibility links

Гилаури встретился с министром экономического развития Германии


Премьер-министр Грузии Ника Гилаури в четверг, 31 мая, принял в Тбилиси министра экономического сотрудничества и развития Германии Дирка Нибеля, обсудив с ним вопросы сотрудничества в сфере экономики, сообщает пресс-служба канцелярии правительства Грузии.

Дирк Нибель прибыл в Грузию 30 мая во главе делегации, в которую входят представители крупных немецких фирм и экономических объединений. Визит завершится 2 июня.
По окончании сегодняшней встречи грузинский премьер на совместной пресс-конференции позитивно оценил переговоры с главой германского экономического ведомства. Гилаури сообщил журналистам, что в ходе визита будут оформлены новые грантовые и кредитные соглашения. "Министерство экономического сотрудничества и развития Германии выделило Грузии за последние годы 400 миллионов евро, с его помощью в нашей стране осуществлены очень значительные проекты. Что касается дальнейшего сотрудничества, сегодня будет подписано соглашение на выделение германской стороной еще 57 миллионов евро", - отметил Гилаури.

Средства будет направлены на нужды защищенных территорий (5 млн евро), завершение реабилитации сточной системы в Батуми (7 млн), развитие системы обновляемой энергии (25 млн) и на проекты, связанные с управлением твердыми отходами (20 млн).
XS
SM
MD
LG