Accessibility links

Федеральный министр экономического сотрудничества и развития Германии посетит Батуми


Федеральный министр экономического сотрудничества и развития Германии Дирк Нибель 2 июня посетит Батуми. Об этом «Кавказ-Пресс» сообщили в посольстве Германии в Грузии.

Дирк Нибель встретится с членами местного правительства. ознакомится с двухсторонними проектами восстановления систем водоснабжения.

«Стабильная подача воды населению и обустройство канализационный системы означает не только необходимое для жизни социальное условие, но и способствует созданию более привлекательной инвестиционной среды. Из-за близости Черного моря, у Батуми очень большой потенциал для развития туризма», - отметил министр.

Федеральный министр встретится в Батуми с председателем конституционного суда Грузии Гиоргием Папуашвили, где беседа коснется того, как может быть усилено правовое государство в Грузии. «Формирование необходимых для ориентированного на европейские ценности законодательства условий и независимого суда, является основным аспектом правового государства и необходимо для развития частного сектора и инвестиций. Устойчивое развитие невозможно без надежной правовой системы», - заявил Дикр Нибель.
XS
SM
MD
LG