Accessibility links

Юрий Шевчук считает важным культурный обмен и дружбу между Грузией и Россией


Основатель и бессменный участник группы ДДТ, певец и музыкант Юрий Шевчук провел в Тбилиси пресс-конференцию. Она состоялась вечером 1 июня в отеле «Шератон Метехи Палас», передает «Новости-Грузия».

На встрече с журналистами Шевчук поделился первыми положительными впечатлениями от пребывания в Тбилиси, рассказал о своих творческих планах, а также вспомнил события 2008 года.

Певец отметил, что творчество ДДТ направлено против войны, и надо обязательно развивать дружеские и культурные связи между людьми.

«Безусловно, очень важен культурный обмен. Мы расскажем нашим музыкантам, питерским и московским, как тут все славно и нормально», - сказал Шевчук.

По его словам, ДДТ приглашали и в Батуми. «Нам предлагали провести там концерт. Может быть и выступим. У меня там дядя жил, дядя Саша, еще при советской власти. Я приезжал в Батуми и мы гоняли в горы, где ИнгуриГЭС. Брали с собой вино… Это незабываемые воспоминания. Горы, простор, красота. Невероятно просто», - сказал Шевчук.

Также лидер ДДТ отметил, что ему очень интересно познакомиться с современными грузинскими рок-исполнителями.

Напомним, в столицу Грузии группа ДДТ прибыла для участия в ежегодном рок-фестивале под открытым небом Tbilisi Open Air.
XS
SM
MD
LG