Accessibility links

Народная партия РЮО выражает обеспокоенность в связи с избиением Алана Плиева


Избиение старшего следователя по особо важным делам Генеральной прокуратуры де-факто республики Алана Плиева вызывает обеспокоенность Народной партии Южной Осетии.

По информации Народной партии, нападение на Плиева было совершено в связи с рассмотрением Генпрокуратурой дел в отношении Аллы Джиоевой и Дзамболата Тедеева.

«Нападение на высокопоставленное должностное лицо, в функции которого входит проведение предварительного расследования (то есть на лицо, находящееся под особой защитой Закона), является актом, направленным на подрыв основ югоосетинской государственности, которое не может остаться без должного реагирования со стороны правоохранительных органов», - говорится, в частности, в заявлении.

Народная партия также «полагает, что этот факт является достаточным для того, чтобы вызвать у 42 процентов избирателей, не поддержавших кандидатуру, которую поддержал Дзамболат Тедеев, чувство страха, превышающее уровень чувства защищенности государством», передает ИА «Рес».

Народная партия обратилась к Генеральной прокуратуре и ко всем правоохранительным органам республики с призывом «привлечь к ответственности организаторов и исполнителей указанного преступления».

По данным Народной партии, избиение Алана Плиева было совершено сторонником Дзамболата Тедеева Гогой Тедеевым в присутствии сотрудников прокуратуры и большого количества свидетелей.
XS
SM
MD
LG