Accessibility links

Лидер "Яблока" провел в Анапе общественную инспекцию побережья


Сегодня утром лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин вместе с активистами общественной организации "Экологическая вахта по Северному Кавказу" посетил заповедник Большой Утриш под городом-курортом Анапой. Политик проинспектировал место предполагаемого строительства дачи председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, где расположен реликтовый можжевеловый лес.

Экологи заявляют, что при строительстве дачи и подъезда к ней могут быть вырублены краснокнижные растения, некоторым из которых более 600 лет. После этого Сергей Митрохин вместе с активистами со стороны моря осмотрели лагуны, вход к которым также блокирован со стороны берега постами.

Сам Митрохин рассказал о поездке в своем микроблоге в "Твиттере". "Побывал в гостях у Сердюкова (Анатолий Сердюков – министр обороны РФ. - Прим. "Кавказского узла") на его даче в заливе Змеиное озеро близ Анапы. А вот полуостров Сердюкова, на котором находится его дача. Участок под дачу выделен из территории заказника Большой Утриш", - написал он, выложив в сеть фотоснимки с места событий.

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" источник в региональном отделении партии "Яблоко", участники общественной инспекции также осмотрели территорию, где расположен забор, огораживающий так называемую дачу губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.

Сегодня пройдут встречи Сергея Митрохина с лидерами городского отделения партии "Яблоко", а также гражданскими активистами Анапы и Краснодарского края. Каких-либо конфликтов в ходе экологической инспекции не произошло.
XS
SM
MD
LG