Accessibility links

Во Владикавказе около 30 человек вышли на пикет против деятельности завода "Электроцинк"


Около 30 человек собрались на площади Победы во Владикавказе на пикет, организованный инициативной группой "Электроцинк. Чем мы дышим?", против деятельности завода, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Участники акции держали в руках воздушные шары и плакаты с лозунгами "Стоп, Электроцинк", "Здоровье нации важнее любых денег, работа есть не только на "Электроцинке", "Спасите нас и будущее поколение Осетии, "Завод из города", "Наказание за отравление", "Хватит смерти в маленькой Осетии".

Пикет против деятельности предприятия инициативная группа "Электроцинк. Чем мы дышим?" провела в последний раз, заявили организаторы акции.

"Это наш последний пикет. Это наше общее мнение, потому что пикеты не собирают много людей, они не являются массовыми, а потому не могут повлиять на сложившуюся ситуацию. Поэтому мы приняли решение больше пикеты не проводить. Это никому, кроме нас не надо. Пока никаких дальнейших планов у нас нет", - сказала участница пикета и член некоммерческой общественной организации "Новое дело" Залина Кесаева.

Жители Владикавказа с 2009 года проводят акции протеста, неоднократно призывая власти обратить внимание на проблему загрязнения воздуха заводом. По утверждению протестующих, предприятие выбрасывает в окружающую среду большое количество тяжелых металлов.
XS
SM
MD
LG