Accessibility links

Вашадзе: Мы проведем выборы по высшим европейским и демократическим стандартам


По заявлению министра иностранных дел Грузии Григола Вашадзе, «Америка, наряду с Грузией, встревожена запланированными Россией параллельно выборам в Грузии военными учениями». Об этом он заявил в батумском аэропорту после отлета самолета госсекретаря США Хилари Клинтон.

По его словам, в политическом плане военное сотрудничество между Грузией и США переходит на новый этап. «Второй важной темой, которая обсуждалась, являются наши двухсторонние торговые и финансовые отношения, Грузии не нужна помощь, Грузии нужны новые рынки, инвестиции и филиалы американских компаний», - подчеркнул Вашадзе, передает "Грузия онлайн".

Министр отметил, что США, также как и Грузия, «встревожены» попыткой России, провести стратегические учения, которые, конечно же «случайно» совпадают с запланированными в Грузии выборами.

«Мы беседовали о том, что наибольшей помощью для Грузии сегодня будет отправка как можно быстрее, и как можно больше наблюдателей, обещания в связи с чем были сделаны. Мы проведем выборы по высшим европейским и демократическим стандартам. Но для этого необходима помощь наших друзей», - заявил Вашадзе.
XS
SM
MD
LG