Accessibility links

Вице-спикер парламента самопровозглашенной республики Южная Осетия: Позиция Запада по Южному Кавказу в ближайшее время не изменится


Позиция западных стран по ситуации на Южном Кавказе в ближайшее время не изменится. Об этом заявила вице-спикер парламента самопровозглашенной республики Южная Осетия Мира Цховребова, комментируя высказывания госсекретаря США Хилари Клинтон в ходе ее визита в Грузию.

«Мы не можем вмешиваться во внешнюю политику США. Поэтому, я считаю, что никаких комментариев в этом плане давать не стоит. Но в отношении ''территориальной целостности'' Грузии, понятно, что на этом стоит Запад и в ближайшее время ожидать от них каких-то перемен или изменения позиций не надо», - считает Цховребова.

По ее мнению, подобная позиция Запада никак не влияет на решение стоящих перед Южной Осетией конкретных стратегических и тактических задач, передает ИА "Рес".

«Ездит Хилари Клинтон по Южному Кавказу, и как говорится, попутного ветра. Признают они нейтральные паспорта Грузии - Бог в помощь. Мы тоже не бездействуем. Мы надеемся, что при поддержке России мы будем принимать у себя посольства тех стран, которые считают нужным и важным признать нашу независимость», - сказала Цховребова.
XS
SM
MD
LG