Accessibility links

Саакашвили - Грузия остается в центре внимания самых влиятельных сил


«Визит Клинтон и его продолжительность говорят о том, насколько важна Грузия для остального мира», – заявил президент Михаил Саакашвили в ходе сегодняшней встречи с населением тбилисского района Варкетили.

По его словам, нынешний визит в Грузию госсекретаря США указывает на то, что какой бы ни была проблема в мире, Грузия все равно остается в центре внимания самых влиятельных сил.

Как отметил президент, главный успех визита Клинтон связан с вопросом безопасности. По словам Саакашвили, госсекретарь США впервые после многолетних колебаний заявила, что оборонная система США подготовит Вооруженные силы Грузии и поможет стране в воздушном, наземном и морском «перекрытии».

«Было объявлено, что США оснастят Вооруженные силы Грузии, в том числе вертолетами, и будет вестись работа и в плане оснащения другим», - сказал президент.

Саакашвили также коснулся важности установления режима свободной торговли для Грузии со стороны США, отметив, что когда это соглашение будет подписано, продукция, произведенная в Грузии, будет ввозиться в США без уплаты таможенных пошлин, передает «Интерпрессньюс».
XS
SM
MD
LG