Accessibility links

Сбербанк инвестирует в экономику Ингушетии


Председатель Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» Петр Колтыпин принял участие в экономическом форуме в Магасе, приуроченном к 20-летию республики Ингушетия.

По словам Колтыпина, Сбербанк намерен финансировать создание инновационно-строительного кластера в Ингушетии. Объем инвестиций составит 4 млрд. рублей. Банк также рассматривает возможность участия в финансировании еще одного - промышленно-производственного кластера на территории республики, передает pr.adcontext.net.

Сегодня же стало известно, что более 500 миллионов рублей выделено Ингушетии на развитие дорожного фонда. Об этом сообщил на встрече с президентом России Владимиром Путиным глава республики Юнус-Бек Евкуров, отметив, что в 2011 году этот сектор получил только 70 миллионов рублей.

"А в этом году - 500. Разница существенная. Знаете, Юнус-Бек Баматгиреевич, я Вас хотел попросить, как мы и договаривались со всеми руководителями субъектов Федерации, нужно уделить должное внимание и дорогам на селе, и дорогам в населённых пунктах", - обратился к нему Путин.

В ходе встречи с президентом Евкуров также заявил, что на здравоохранение Ингушетия получила более 2 миллиардов рублей на два года. "В этом году мы освоим все деньги. У нас там провала нет, мы контролируем", - цитирует Евкурова РИА Новости.
XS
SM
MD
LG