Accessibility links

У Северного Кавказа будет собственное "Евровидение"


На Кавказе пройдет конкурс эстрадной песни среди регионов Северо-Кавказского и Южного Федерального округов, а также Абхазии и Южной Осетии.

"Ежегодный северо-кавказский проект KavkazVision направлен на формирование положительного имиджа СКФО и развитие в республиках СКФО самобытного, современного конкурентоспособного музыкального рынка с привлечением молодых талантливых исполнителей Северного Кавказа. Конкурс песни должен оказать влияние на развитие туризма, воспитание патриотических чувств у молодежи Северного Кавказа, а также сближение и объединение представителей различных этносов", – рассказали порталу ЮГА организаторы мероприятия.

Кроме того, авторы проекта планируют "активный выход на международную музыкальную арену" и продвижение победителей KavkazVision для дальнейшего участия в национальном отборе ежегодного международного конкурса песни "Евровидение".

В настоящее время идет прием заявок на участие в конкурсе, после чего пройдут кастинги и отборочные туры. Гала-концерт проекта состоится в сентябре 2012 года.
XS
SM
MD
LG