Accessibility links

Акция «Грузинской мечты» в Кутаиси завершилась без эксцессов


Политическая коалиция миллиардера Бидзины Иванишвили «Грузинская мечта» в рамках предвыборной кампании провела сегодня в Кутаиси встречу с избирателями, сообщает apsny.ge.

Выступая перед собравшимися на площади Агмашенебели, Бидзина Иванишвили заявил, что нынешнюю власть не поддерживают ни в Тбилиси, ни в Кутаиси, и ни в одном другом городе Грузии. «Мы победим в этой борьбе, и Грузия станет свободной от этой власти», - подчеркнул он.

«Я пришел в политику для того, чтобы сделать ее более справедливой, в стране должно настать время справедливого суда, полиция должна встать на сторону народа», - сказал он, назвав власть Саакашвили «криминальной бандой».

Иванишвили пообещал побороть безработицу, повысить пенсии до уровня прожиточного минимума, объявить приоритетами бюджета сельское хозяйство и здравоохранение.

В частности, оппозиционер пообещал открыть миллиардный фонд для возрождения сельского хозяйства. Он также заявил, что все жители Грузии получат государственное страхование.

Отметим, что Иванишвили выступал на сцене, перед которой были установлены специальные пуленепробиваемые стекла.

Следующая предвыборная встреча с избирателями коалиция проведет 17 июня в Озургети (регион Гурия).

Сегодняшняя акция «Грузинской мечты» завершилась без эксцессов. По данным организаторов мероприятия, в акции приняли участие более 20 тысяч человек, по данным полиции, - не более трех тысяч, передает «Интерфакс».
XS
SM
MD
LG