Accessibility links

Иванишвили отказывается платить наложенный судом штраф


По словам лидера коалиции “Грузинская мечта” Бидзины Иванишвили, он не собирается уплачивать штрафы, наложенные на него несколько дней назад. Об этом сообщает “Гурияньюс”.

“Я, конечно, не собираюсь платить, поскольку это уже абсурд. Вам стоит увидеть записи разговора между судом и адвокатами – это самое интересное. Суд опустился до уровня “Реалтиви”, “Рустави-2”, “Имеди”, если хотите, “Первого канала”. Как они сплетничают, так происходит и в суде. Их терминология почти совпадает. Когда адвокаты просят показать связь между какой-либо организацией и Иванишвили, суд отвечает – Это же всем известно!... Они устанавливают связи на основании сплетен, как и телеканалы Саакашвили, которые перенесли свою терминологию в суд. Судья даже не считает себя обязанным объяснить своему адвокату ситуацию с юридической точки зрения, на основании закона”, – заявил Иванишвили.

На вопрос, что произойдет, если он не уплатит штрафы, Иванишвили заявил, что это должны сказать власти: “Это мы должны спросить у властей – что они собираются делать в дальнейшем. Хочу успокоить население Грузии и сказать, что все будет хорошо. Это люди, впавшие в агонию, и они делают все, чтобы каким-то образом обратить процесс...”, – заявил Иванишвили, передает "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG