Accessibility links

Бидзина Иванишвили не намерен выплачивать штраф – Эка Беселия


Лидер политической коалиции «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили не намерен выплачивать наложенный на него Тбилисским городским судом штраф. Как заявила представитель коалиции, юрист Эка Беселия, это решение Иванишвили правильное, так как бизнесмен не станет выполнять незаконное постановление властей, передает «Интерпрессньюс».

«Я не собираюсь диктовать Исполнительному бюро, как они могут действовать в случае невыплаты штрафа, хотя мы готовы ко всему. От Апелляционного суда мы не ждем принятия законного решения, так как суды подключены к мероприятиям политической мести со стороны властей. Это все говорит о том, что Михаил Саакашвили потерял контроль. Мы используем все правовые пути, чтобы международное сообщество узнало о принимаемых в стране незаконных решениях», - отметила Беселия.

Напомним, 11 июня Тбилисский городской суд обязал лидера коалиции «Грузинская мечта» Бидзину Иванишвили выплатить штраф в размере почти 150 миллионов лари. В соответствии с законом, Иванишвили обязан выплатить штраф в течение семи дней.
XS
SM
MD
LG