Accessibility links

Футбольные матчи в Абхазии и Южной Осетии не подпадут под юрисдикцию ФИФА


ФИФА отреагировала на письмо Федерации футбола Грузии, в котором речь шла о желании Абхазии и Южной Осетии принять участие в организации футбольных матчей международного масштаба.

В частности, Федерация футбола Грузии заявила, что исключает возможности вхождения грузинских регионов - Абхазии и Южной Осетии под юрисдикцию ФИФА, передает "Кавказ Online".

По заявлению высокопоставленных лиц ФИФА, никакого заявления о желании принять участие в организации международных матчей из Сухуми не поступало.

Вместе с тем в ответе ФИФА Федерации футбола Грузии отмечено, что косовский случай, к которому время от времени апеллирует абхазская сторона, является радикально отличающимся обстоятельством, и не может стать примером для принятия ФИФА идентичного решения.

"Сегодня я получил письмо от генерального секретаря ФИФА, в котором говорится, что косовский случай является радикально отличающимся обстоятельством, и участие Абхазии и Южной Осетии в организации футбольных матчей под эгидой ФИФА исключено" - заявил президент Федерации футбола Грузии Звиад Сичинава.

Напомним, ранее президент Федерации футбола де-факто республики Джемал Губаз заявил, что официальный Сухуми готовит обращение в ФИФА с просьбой разрешить сборной Абхазии проводить товарищеские матчи с командами-членами этой организации.
XS
SM
MD
LG