Accessibility links

Уничтоженные в Грозном боевики находились в федеральном розыске


Личности боевиков, уничтоженных в ночь на субботу в Чечне, установлены, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы республики. "Ими оказались объявленные за совершение тяжких и особо тяжких преступлений в федеральный розыск Сайхан Кусумов 1987 г.р. и Альберт Алихаджиев, 1986 г.р. Оба являются уроженцами села Самашки Ачхой-Мартановского района Чечни", - сказал собеседник агентства.

Напомним, что в столице Чечни были уничтожены два боевика, прибывшие в Грозный по поручению лидера незаконных вооруженных формирований Доку Умарова с целью совершения теракта против главы республики Рамзана Кадырова.

Как отмечается в сообщении пресс-службы главы Чечни, данные о том, что Умаров направил в Грозный смертников были получены от информатора, внедренного в ряды участников НВФ, передает "Росбалт".

"Умаров мотивировал поручение тем, что никакими другими терактами, подрывами и убийствами должностных лиц повлиять на ситуацию в республике невозможно, если не совершить убийство Кадырова. С момента выхода боевиков из лесного массива за ними было установлено наблюдение. Получив убедительные доказательства в их намерении совершить теракт, было принято решение об их задержании", - сказал руководитель операции, начальник Курчалоевского РОВД Хамзат Эдильгириев.

По его словам, боевики были уничтожены после оказания вооруженного сопротивления. Он добавил, что пострадавших среди участников операции нет.
XS
SM
MD
LG