Accessibility links

В Европарламенте в Брюсселе пройдет День черкесской культуры


В Европейском парламенте в Брюсселе 18 июня в седьмой раз пройдет День черкесской культуры. Организатором мероприятия выступает Федерация европейских черкесов, поддержку в проведении оказывает депутат Европарламента, представляющий Социал-Демократическую партию Германии Исмаил Эртуг.

Основной темой Дня черкесской культуры в Европарламенте станут XXII Зимние Олимпийские игры в Сочи в связи с изгнанием черкесов и других коренных народов Северного Кавказа с их родины полтора века назад, говорится в сообщении президента Федерации европейских черкесов Левента Сурэра.

По заявленной теме ожидаются выступления представителей черкесских и нечеркесских неправительственных организаций из Германии, Дании, Израиля, Турции, Иордании, США и других стран. Из российских черкесских общественных деятелей в данном форуме примет участие председатель "Адыгэ Хасэ" Краснодарского края Аскер Сохт.

Также организаторы мероприятия пригласили представителей Международного олимпийского комитета (МОК) с тем, чтобы в ходе дискуссии были представлены различные точки зрения по Олимпийской тематике, передает «Кавказский узел».
XS
SM
MD
LG