Accessibility links

МВД Грузии объявило в розыск инспектора полиции


Министерство внутренних дел Грузии объявило в розыск районного инспектора по Игоети ( Восточная Грузия, регион Шида-Картли) Лашу Куртанидзе. Он обвиняется в подкупе и записи скрытой камерой своих коллег.

Как говорится в заявлении МВД Грузии, опубликованном на сайте ведомства, на основе оперативной информации был выявлен факт подкупа сотрудника полиции.

"Подкупленный полицейский, районный инспектор Игоети Лаша Куртанидзе, должен был снимать на скрытую камеру своих коллег", - отмечается в заявлении.

По информации МВД, для подтверждения обвинения была подстроена встреча, в результате которой подтвердился факт получения и передачи информации, снятой скрытой камерой.

При этом ведомство отмечает, что после предъявления обвинения Куртанидзе признал свою вину и согласился сотрудничать со следствием.

"Он включился в следственные мероприятия и записал на скрытую камеру разговор с заказчиком Зазой Челидзе", - говорится в заявлении МВД.

При этом ведомство отмечает, что Куртанидзе позже нарушил условия соглашения, предупредил заказчика и скрылся от полиции, передает "Новости-Грузия".

МВД не уточняет, кем является предполагаемый заказчик - Заза Челидзе. По сообщениям грузинских СМИ, Челидзе входит в ближайшее окружение одного из членов оппозиционной коалиции "Грузинская мечта".
XS
SM
MD
LG