Accessibility links

Анкваб принял посла Чехии в Грузии


Сегодня Александр Анкваб принял посла Чехии в Грузии Ивана Естраба и его заместителя Мирослава Козека.

Посол Чехии поблагодарил президента самопровозглашенной республики Абхазия за подготовленную для них программу пребывания и за откровенные беседы. "Они очень ценны для нас", - сказал Иван Естраб. По его словам, они следят за тем, что происходит в Абхазии и при этом чувствуют, что информации недостаточно.

Посол Чехии отметил, что он приехал в Абхазию с двумя целями - откровенно поговорить о происходящих процессах с политическим руководством страны, а также попытаться понять, в чем состоят потребности Абхазии, чтобы определить области возможного сотрудничества, - сообщает "Апсныпресс".

Александр Анкваб отметил, что абхазская сторона всегда «готова к конкретным и серьезным разговорам и на другое тратить время никому не надо». «Мы идем в своем русле, и мы бы хотели, чтобы наши партнеры также шли в своем русле без обязательств перед отдельными странами», - добавил Анкваб. Он подчеркнул, что, для того, чтобы отношения были ясными и понятными, надо выработать правила игры, приемлемые для сторон. «Мы никогда не вернемся в состав Грузии и хотим, чтобы наши партнеры осознали это», - сказал абхазский лидер.

После завершения приема участники обменялись подарками.
XS
SM
MD
LG