Accessibility links

Минфин Грузии получил рекомендацию воздерживаться от раздачи изъятого имущества


Созданная при Совете национальной безопасности Грузии межведомственная комиссия для свободных и справедливых выборов обратилась с рекомендацией к министерству финансов страны с тем, чтобы оно в предвыборный период приостановило раздачу социально незащищенным семьям изъятого имущества.

Межведомственная комиссия изучила факт безвозмездной передачи 18 июня мэрией Рустави картофеля 420 семьям, которые имеют статус социально незащищенных лиц, и которые проживают на окраине города и в селе Самгори.

"После изучения вопроса выяснилось, что Агентство обслуживания министерства финансов безвозмездно передало мэрии Рустави картофель, который был изъят у одной из организации из-за бюджетной задолженности. В свою очередь мэрия Рустави передала данную продукцию социально незащищенному населению. Эта акция не связана с выделением средств ни из госбюджета, ни из местного бюджета", - говорится в заявлении, размещенном на сайте Совета нацбезопасности в четверг, 21 июня.

Как отмечает комиссия, подобные акции проводились и прежде Минфином страны и эта практика не является незаконной, передает "Новости-Грузия".

"Несмотря на это, с учетом предвыборной обстановки, чтобы вышеуказанная практики не ассоциировалась бы с предвыборной агитацией, комиссия рекомендует министерству финансов в предвыборный период приостановить передачу изъятого министерством незаконного имущества в социальных целях при помощи местных самоуправлений", - сказано в заявлении.

При этом отмечено, что в случае необходимости, подобное имущество может быть передано в социальных целях только благотворительным организациям, детским домам и другим организациям, входящим в Агентство государственной опеки.
XS
SM
MD
LG