Accessibility links

МВД самопровозглашенной республики Южная Осетия проводит рейды на дорогах


В связи с увеличением числа дорожно-транспортных происшествий на дорогах Южной Осетии Министерством внутренних дел самопровозглашенной республики проводятся рейды.

В ведомстве отметили, что профилактические мероприятия проводятся с целью обеспечения безопасности дорожного движения, передает ИА "Рес".

«В связи со сложной обстановкой аварийности на дорогах республики, увеличением числа погибших и раненных в результате ДТП, министром внутренних дел, генерал-лейтенантом Валерием Валиевым подписан приказ, согласно которому силами ОМОН, ОМСН, УГИБДД МВД РЮО проводятся профилактические мероприятия», ― сообщил собеседник агентства.

По его словам, основные задачи проводимых мер ― выявление лиц, управляющих автотранспортом в нетрезвом состоянии, без соответствующих документов.

«Только за прошедшую неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлено 132 серьезных нарушения правил дорожного движения, среди которых девять фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения. За нарушение правил парковки и стоянки к ответственности привлечено 10 граждан. В четырёх случаях был выявлен факт нарушения установленного скоростного режима, а также управления автотранспортом без соответствующих документов», ― перечислил собеседник.
XS
SM
MD
LG