Accessibility links

Члены правительства ЮО проверили ход строительства объектов образования


Вице-премьер де-факто РЮО Алла Джиоева и министр строительства и архитектуры Анатолий Мащелкин совершили инспекционную поездку по строящимся образовательным объектам республики, сообщает «Рес».

Члены правительства посетили детские сады и школы Цхинвали, а также строящиеся образовательные учреждения в селах Дменис и Хетагурово.

Подрядчикам некоторых объектов министр строительства поручил устранить имеющиеся недоделки и браки, а также потребовал представить сметную документацию вместе с графиком производства работ.

«Мы должны завершить работы на образовательных объектах Республики до конца августа, обеспечить все учебные заведения соответствующим оборудованием, чтобы дети смогли пойти в новом учебном году в отремонтированные школы и детские сады», - сказал Мащелкин, отметив, что на следующей неделе в Южную Осетию поступят дополнительные денежные средства на финансирование объектов строительства.

В свою очередь Алла Джиоева обратила внимание педагогов на качество образования в Южной Осетии.

«Теперь для вас созданы все условия для полноценной организации учебного процесса, и вы должны уделять пристальное внимание повышению уровня образования школьников», - сказала вице-премьер.
XS
SM
MD
LG