Accessibility links

МИД Грузии не владеет информацией о переносе учений «Кавказ 2012»


Министерство иностранных дел Грузии называет распространенную французским изданием «Фигаро» информацию о переносе российскими военными учений «Кавказ 2012», недостоверной.

По заявлению заместителя главы МИД Давида Джалагания, учения не переносили.
«Официальному Тбилиси изначально было известно, что учения пройдут осенью», - отметил Джалагания и добавил, что это подозрительно совпадает с запланированными в Грузии парламентскими выборами.

«В связи с этим, мы находимся в постоянном коммюнике с нашими партнерами и международными организациями. Мы просим их быть бдительными и реально оценить ожидаемое мероприятие. Это схоже с периодом до начала боевых действий в 2008 году. Оптимизма не прибавляет и факт возвращения Путина в Кремль и агрессивная риторика официальных лиц России», - заявил Джалагания.

По его словам, Россия всегда пытается искусственно созданными поводами оправдать агрессию. Джалагания отметил, что в Грузии оснований для паники нет, но необходима осторожность, передает "Грузия онлайн".

«Сегодня у нас нет оснований сеять панику и заявлять, что Россия осуществит очередную агрессию. Но, логическая цепь развития событий в России, не дает причин для сидения сложа руки», - заявил заместитель главы МИД.
XS
SM
MD
LG