Accessibility links

В Цхинвальском районе Южной Осетии строят новые фельдшерские пункты


Силами жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Цхинвальского района Южной Осетии в сёлах Залда и Прис приступили к строительству фельдшерских пунктов. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник управления ЖКХ района Борис Котаев.

«Строительство фельдшерских пунктов проводится в рамках предпринимаемых районной администрацией мер по расширению доступа сельского населения к медицинским услугам. В селе Прис фельдшерский пункт не функционирует с августа 2008 года, так как был разрушен во время грузинской агрессии. А в селе Залда фельдшерского пункта не было более 20 лет», ― сказал Котаев.

Из-за отсутствия местных фельдшерских пунктов жителям указанных населённых пунктов приходилось ездить за медпомощью в Цхинвали.

«Руководство нашего района приняло решение построить здесь фельдшерские пункты. В селе Прис уже заложен фундамент, рабочие возводят стены здания, ― продолжил собеседник агентства. ― А в Залда выбрано место для будущего строительства, вся проектно-сметная документация готова, и в ближайшие несколько дней здесь тоже начнётся строительство медпункта».

Начальник ЖКХ отметил, что объекты планируется сдать в эксплуатацию через полтора месяца.
XS
SM
MD
LG