Accessibility links

Южную Осетию с плановым визитом посетит Татьяна Голикова


Недавние визиты в Южную Осетию российской делегации во главе с заместителем председателя Совбеза РФ Рашида Нургалиева носят плановый характер и не связаны с возможной эскалацией напряженности на Южном Кавказе. Об этом заявил президент де-факто республики Леонид Тибилов в ходе совещании с руководителями министерств и ведомств.

Он отметил, что в обществе распространяются слухи о возможном обострении ситуации в регионе и визиты российской делегации в Южную Осетию связывают именно с этим.

«Визиты связаны с работой по реализации договоренностей, достигнутых в ходе моей встречи с президентом России Владимиром Путиным. И работа в этом направлении будут продолжена», - заверил президент.

Он напомнил, что в 2014 году в Сочи пройдут олимпийские игры и все территории, граничащие с местом проведения столь серьезного мероприятия, должны быть готовы ко всему. «Но речь не идет о том, что ожидается какое-то обострение ситуации», - подчеркнул Тибилов.

Он обратился к участникам совещания «не делать умозаключения, которые становятся раздражителями в обществе».

Леонид Тибилов также сообщил, что плановые визиты представителей РФ продолжатся - в ближайшие дни в Южную Осетию ожидается визит помощника президента России Татьяны Голиковой и заместителя секретаря Совбеза РФ Рашида Нургалиева, передает ИА «Рес».
XS
SM
MD
LG