Accessibility links

Саакашвили посетит Турцию, Бельгию и Азербайджан


Президент Грузии во вторник, 26 июня, начинает визит в Турцию, где примет участие в юбилейном саммите Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), который пройдет в Стамбуле на уровне глав государств, сообщила пресс-спикер президента Манана Манджгаладзе на брифинге.

По ее словам, в ходе визита в Турцию запланированы двусторонние встречи Саакашвили с президентом этой страны Абдуллой Гюлем и другими лидерами стран-участников саммита, передает "Новости-Грузия".

"После визита в Турцию президент отправится в Брюссель, где 28 июня примет участие в саммите Европейской народной партии. В Брюсселе Саакашвили проведет встречи с Верховным представителем ЕС по международным делам и политике безопасности, первым вице-президентом Еврокомиссии Кэтрин Эштон, а также другими высшими представителями ЕС", - отметила Манджгаладзе.

По словам пресс-спикера, из Бельгии Саакашвили отправится в Баку, где 29 июня примет участие в региональном форум. Запланирована встреча Саакашвили с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
XS
SM
MD
LG