Accessibility links

Грузия и ЕС продолжат сотрудничество в сфере прав человека


Грузия и ЕС продолжат сотрудничество в формате Диалога по правам человека (Human Rights Dialogue), сообщает в среду, 27 июня, департамент прессы и информации грузинского МИД по итогам прошедшего накануне в Тбилиси пятого раунда переговоров.

Грузинскую делегацию на встрече возглавлял замглавы МИД Грузии Торнике Гордадзе, а ЕС – директор управления по правам человека и демократии Европейской службы внешнеполитической деятельности Вероника Арно. Во встрече приняли участие представители власти и аккредитованных в Грузии международных организаций и посольств, передает "Новости-Грузия".

"Стороны обсудили такие темы, как судебная система, избирательная среда, защита прав человека по разным направлениям. Встреча прошла в открытой и конструктивной атмосфере. Стороны подтвердили готовность к продолжению сотрудничества в данном формате", - говорится в сообщении.

Ранее руководитель представительства ЕС в Грузии, посол Филипп Димитров от имени миссий стран-членов Евросоюза распространил заявление, в котором говорилось, что в Грузии продолжается продвижение с точки зрения проведенных в сфере защиты прав человека реформ.
XS
SM
MD
LG