Accessibility links

Военные РФ покинут Грузию раньше, чем кто-либо может это представить – Саакашвили


Отношения между Грузией и Россией наладятся после того, как грузинские территории покинут военные РФ и это произойдет раньше, чем кто-либо может представить, заявил во вторник, 26 июня, глава грузинского государства Михаил Саакашвили, выступая на юбилейном саммите Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) в Стамбуле.

По словам Саакашвили, у Грузии хорошие отношения со всеми странами ОЧЭС, за исключением России, передает "Новости-Грузия".

"Несмотря на отношения с Россией, мы поддержали ее членство в ВТО, односторонне упразднили визовой режим для граждан России. Это было важным посланием для граждан России, что Грузия не является враждебной страной. Грузия осуществляет экспорт электроэнергии в Россию. Когда Россия выведет своих военных с территории Грузии, что обязательно произойдет, отношения между нашими странами обязательно урегулируются. Это произойдет раньше чем, кто-либо может представить", - заявил Саакашвили.

По его словам, Организация черноморского экономического сотрудничества должна стать постоянным связывающим мостом между правительствами и бизнесом стран-членов этой организации.

"Мы должны определить общие интересы и наметить цели, которые будут способствовать росту инвестиций и развитию экономики в наших странах", - отметил Саакашвили.
XS
SM
MD
LG