Accessibility links

Адвокат назвал незаконным решение Тбилисского горсуда в отношении "Грузинской мечты"


Представитель юридической группы грузинского миллиардера, лидера политической коалиции "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили, адвокат Александр Барамидзе считает незаконным решение Тбилисского городского суда о наложении штрафа в 2,4 миллиона лари (около 1,5 млн долларов) на партии, входящие в коалицию бизнесмена, и общественное движение с одноименным названием.

"Суд посчитал установленными факты, которые он сам не изучал и основывался на другом решении суда. Это является нарушением одного из фундаментальных принципов правосудия", - заявил Барамидзе журналистам в среду, 27 июня.

По его словам, в результате этого решения партии не смогут продолжить свою политическую деятельность, передает "Новости-Грузия".

"У партий нет таких финансовых средств, поэтому, скорее всего, будут арестованы их банковские счета, и в результате они не смогут продолжить свою деятельность. В этой стране нет нормального политического и избирательного процесса", - отметил Барамидзе.

По словам одного из лидеров партии "Промышленность спасет Грузию" Зураба Ткемаладзе, у вышеуказанных партий нет средств на выплату штрафа.

"Это несправедливое решение. Речь идет о каких-то ремонтных работах, проведенных в феврале. Мы присоединились к коалиции в мае… Все это является цинизмом и театром абсурда. Конечно, они арестуют наши банковские счета, у нас не будет офисов, нечего не будет … Мы будем проводить встречи на улицах", - отметил Ткемаладзе.
XS
SM
MD
LG