Accessibility links

Акция молодых оппозиционеров в поддержку Global TV прошла в Тбилиси


Представители молодежной организации политической коалиции миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" в четверг, 28 июня, провели у здания МВД акцию под названием "Коррумпированные тарелки".

Участники акции выразили свой протест в связи с действиями правоохранительных органов в отношении грузинской кабельной компании "Глобал ТВ". Активисты молодежного крыла коалиции пришли к зданию МВД с транспарантами "Коррумпированные тарелки", "Криминальные тарелки задержаны" и принесли с собой столовые тарелки с надписью Global TV.

"В стране ограничена свобода слова и получения информации, и в этом большую роль играет грузинская полиция, которая вместе с Контрольной палатой и судами исполняет политический заказ президента Михаила Саакашвили", - заявляют молодые оппозиционеры.

Представители молодежного крыла "Грузинской мечты" обратились к министру внутренних дел Вано Мерабишвили с требованием предоставить населению возможность получать информацию из разных источников, передает "Новости-Грузия".

"Мы осуждаем рэкет против свободного бизнеса и считаем решение в отношении "Глобал ТВ" политическим. Суды и полиция должны быть независимыми структурами, их заботой – борьба с беззаконием, а не давление на кабельную компанию", - заявил один из лидеров молодежной организации Шота Дзагнидзе.
XS
SM
MD
LG