Accessibility links

Александр Вершбоу принял участие в конференции по безопасности в Батуми


Заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу в пятницу, 29 июня, в Батуми провел встречу с министром обороны Грузии Бачо Ахалая и принял участие в конференции по обороне и безопасности, сообщает пресс-служба Минобороны.

В батумской гостинице Radisson 28-29 июня проходит конференция по обороне и безопасности с участием представителей сектора национальной безопасности Грузии, правительственных, неправительственных и международных организаций.

"Мы поговорили об отношениях Грузии и НАТО и перспективах сотрудничества в этом направлении. В бытность Вершбоу заместителем главы оборонного ведомства США мы вместе начали в стране некоторые реформы, которые осуществляются и сейчас. Сегодня мы отметили прогресс преобразований", - сказал Ахалая.

В ходе выступления на конференции высокопоставленный чиновник НАТО позитивно оценил встречу с главой грузинского оборонного ведомства и отметил, что на встрече обсуждались отношения Грузии с Альянсом, участие грузинских военнослужащих в международной миротворческой миссии в Афганистане (ISAF), вопросы региональной безопасности и планы на будущее, передает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG