Accessibility links

МВД Грузии: У осетинской стороны нет оснований тревожиться


Осетинской стороне незачем тревожиться по поводу открытия полицейского поста в селе Зардианткари, так как это связано с обеспечением безопасности местных жителей. Об этом заявил начальник аналитической службы МВД Грузии Шота Утиашвили по завершении чрезвычайного заседания в рамках Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ).

По словам Утиашвили, после завершения работ по разминированию в село Зардианткари планируют вернуться около 100 человек – грузин и осетин, – которые после августовской войны живут в статусе вынужденно перемещенных лиц. Именно поэтому и был открыт новый полицейский пост, который будет обеспечивать безопасность в районе, пояснил начальник аналитической службы, передает «ИнтерпрессНьюс».

Как отметил представитель осетинской стороны Хох Гаглойты, он не против того, чтобы на контролируемой грузинской стороной территории действовал полицейский пост. Однако, по его словам, открытие поста было поспешным решением.

Напомним, внеплановая встреча в рамках МПРИ, которая длилась три часа, состоялась сегодня в селе Зардианткари по настоянию югоосетинской стороны.
XS
SM
MD
LG