Accessibility links

Мерабишвили рассказал депутатам о планах правительства Грузии


Кандидат в премьер-министры Грузии Вано Мерабишвили на встрече с депутатами оппозиционной фракции "Христианские демократы" во вторник, 3 июля, рассказал о планах своего кабинета министров.

"Я даю гарантии, что в последующие четыре года государственный бюджет Грузии составит 37-38 миллиардов лари, и каждый гражданин Грузии сможет почувствовать на себе этот рост бюджета", - заявил Мерабишвили, передает "Новости-Грузия".

По словам Мерабишвили, одной из главных задач нового правительства будет обеспечение медицинской страховкой всех граждан Грузии, которые до сих пор не имели возможности ее оформить.

"С 2013 года мы предложим ветеранам и ивалидам второй группы, не попавших в категорию страхования с 1 сентября прошлого года, базовый страховой пакет", - заявил Мерабишвили.

Одновременно он отметил, что правительство продолжит обеспечение беженцев жильем. "В первую очередь, это коснется беженцев из Абхазии", - подчеркнул он.

Также Мерабишвили пообещал за четыре года удвоить объем сельскохозяйственной продукции, производимой в Грузии, что станет основой для обогащения грузинского крестьянина.
XS
SM
MD
LG