Accessibility links

Вано Мерабишвили извинился перед грузинскими журналистами


Кандидат в премьер-министры Грузии Вано Мерабишвили намерен изменить практику общения с журналистами и обещает быть более открытым. Об этом Мерабишвили заявил сегодня во время встречи с представителями парламентской фракции христианских демократов, передает «ИнтерпрессНьюс».

Лидер Христианско-демократического движения Георгий Таргамадзе интересовался мнением Мерабишвили об отношениях с Россией. Кроме того, он отметил, что бывший глава МВД более охотно общался с российскими СМИ, нежели с грузинскими.

Мерабишвили уклонился от ответа на вопрос, касающийся отношений с официальной Москвой, обострив внимание лишь на вопросе о СМИ. По его словам, посредством прессы он выстраивал отношения с либерально настроенной частью российского общества и ничего плохого в этом не видит, так как он рекламировал грузинские реформы.

«Я извиняюсь перед грузинскими СМИ, так как чаще общался с российской прессой. Хотя в российских СМИ я рекламировал грузинские реформы, о которых грузинские СМИ и без того знали», - пояснил Вано Мерабишвили.

По его словам, он гордится, что в России признали реформу грузинского патруля.
XS
SM
MD
LG