Accessibility links

"Анжи" обратился с официальным письмом в УЕФА


Сегодня руководство футбольного клуба "Анжи" направило официальное письмо президенту УЕФА Мишелю Платини, где говорится о том, что клуб готов предоставить все необходимые документальные гарантии безопасности для проведения игр Лиги Европы в Махачкале, передает "Кавказский узел".

В письме отмечается, что в настоящее время за "Анжи" под руководством Гуса Хиддинка с удовольствием играют в Махачкале такие звезды европейского и мирового футбола, как Роберто Карлос, Самюэль Это'О, Юрий Жирков и другие. Клуб на протяжении более чем 20 лет проводит матчи в Махачкале, и за это время не было отмечено ни одного серьезного инцидента на стадионе.

Как сообщалось ранее, исполнительный комитет УЕФА на своем заседании, которое прошло 30 июня в Киеве, принял решение, что "Анжи" из-за проблем, связанных с обеспечением безопасности, не вправе проводить домашние матчи Лиги Европы УЕФА сезона 2012/2013 на территории Дагестана.

"Миллионы наших болельщиков ждали матчей за Кубок Европы в Махачкале, как настоящего праздника", - подчеркивает руководство "Анжи".
XS
SM
MD
LG