Accessibility links

Власти Южной Осетии и российская делегация осмотрели социальные объекты в Цхинвали


Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов с российской делегацией во главе с замсекретаря Совбеза России Рашидом Нургалиевым и помощником президента РФ по социально-экономическим вопросам Абхазии и Южной Осетии Татьяной Голиковой осмотрели объекты социальной инфраструктуры в Цхинвали.

Делегация, в первую очередь, направилась в Республиканскую соматическую больницу, где осмотрела отремонтированное здание больницы, детское и реанимационное отделения и оперблок, передает ИА "Рес".

В ходе беседы с министром здравоохранения Южной Осетии Григорием Кулиджановым было отмечено, что система здравоохранения республики испытывает серьезные проблемы с материально-техническим оснащением, новыми кадрами.

«С 2004 года мы направили в вузы России по линии здравоохранения 130 человек, и пока никто не возвратился. Связано это с тем, что у нас низкий уровень заработной платы, нет технического оборудования. Высокотехнологичную помощь нашим больным оказывают только за пределами республики», - отметил Кулиджанов.

Он также обратил внимание на отсутствие детской больницы, и проблему с поставками некоторых лекарственных препаратов.

Татьяна Голикова заверила, что постарается оказать максимальную помощь в решении обозначенных проблем.

Сегодня же гости встретились с ректором и профессорско-преподавательским составом Юго-Осетинского государственного университета.
XS
SM
MD
LG