Accessibility links

Суд санкционировал арест всех предполагаемых убийц Думбадзе


Пресненский суд Москвы санкционировал арест всех трех предполагаемых убийц бывшего грузинского генерала Романа Думбадзе, который был расстрелян на Рублевке 21 мая 2012 года, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении Романа Белкания, Александра Беришвили и Шоты Таругешвили меры пресечения в виде содержания под стражей до 21 августа", - сказала пресс-секретарь.

Экс-генерал Вооруженных сил Грузии Роман Думбадзе 21 мая 2012 года был расстрелян в Москве в районе дома №30 по Рублевскому шоссе, он скончался от ранений в голову и живот еще до приезда скорой помощи.

Думбадзе с 2004 года отбывал пожизненное заключение за измену родине и был освобожден в августе 2008 года. В 2004 году командовавший Батумской бригадой Думбадзе заявил о неподчинении министерству обороны Грузии. Он заявил, что будет подчиняться только тогдашнему главе автономии Аслану Абашидзе. Вскоре Думбадзе был арестован и осужден пожизненно. В августе 2008 года в Гори грузинская сторона передала России генерала, взамен российская сторона передала на мосту через реку Ингури 12 грузинских военных. В 2010 году по указу президента РФ Думбадзе было предоставлено российское гражданство.

РИА Новости
XS
SM
MD
LG